Заявление дошло сейчас до уголовного розыска, какие будут последствия для меня и возможно ли забрать заявление на этом этапе?

Здравствуйте. Я написала заявление в полицию по поводу группы в соц сетях на тематику суицида. Заявление дошло сейчас до уголовного розыска, какие будут последствия для меня и возможно ли забрать заявление на этом этапе?

Сейчас группа удалена и я неделю назад сообщила об этом полиции, но вчера мне позвонили из уголовного розыска

, Марья Фрайтер, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! Заявление из полиции забрать невозможно, т.к. оно регистрируется в КУСП, и по нему начинается проверка в порядке, предусмотренном ст. 144 УПК РФ. Если состав преступления не будет установлен, то в возбуждении уголовного дела будет отказано.

Для Вас никаких негативных последствий не будет.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!..