Я гражданка РФ живу в алтайском крае, муж гр.Казахстана полчил рвп в декабре 2020г Я планирую в июне 2021

я гражданка РФ живу в алтайском крае,муж гр.Казахстана полчил рвп в декабре 2020г Я планирую в июне 2021 переехать в Краснодар имею там недвижимость,Может муж туда со мной переехать и получить там вид на жительство

, Лариса, г. Барнаул
Роман Дроздов
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте, Лариса.

Согласно законодательства РФ О правовом положении иностранного гражданина в РФ,  временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Таким образом данный вопрос должен регулироваться индивидуально при обращении в органы по вопросам миграции