Положена ли страховая выплата при несчастном случае на производстве, в результате которого наступила смерть работника

Добрый день, у меня добираясь до места командировки в дтп погиб двоюродный брат. Но у него еще есть в живых его родная мать, которая еще работает хотя уже на пенсии. Организация в которой работал мой брат составила акт о несчастном случае на производстве, в члены Комиссии входил сотрудник (представитель) ФСС. Может ли его мать получить страховую выплату за смерть погибшего сына? Какие ей еще положены выплаты от ФСС? Пособие на погребение выплатила Организация.

, Николай, г. Челябинск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Николай. Федеральным законом «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» предусмотрено, что в случае смерти застрахованного обеспечение по обязательному социальному страхованию осуществляется в виде единовременной и ежемесячных страховых выплат. Более подробно о том, кто имеет право на получение выплаты можете прочесть здесьhttps://www.gosuslugi.ru/situa...

Так же мама может обратиться с требованием о компенсации морального вреда в суд, заявление составляется согласно ст.131-132 ГПК РФ…

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе