Здравствуйте, меня не допускают к егэ, потому что у меня имеются задолженности по предметам, исправить их не

Здравствуйте, меня не допускают к егэ , потому что у меня имеются задолженности по предметам , исправить их не дают возможности , если меня не допустят к егэ и «отчислят» я могу забрать свой аттестат за 9 класс ?

, регина, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности.

Школа обязана предоставить Вам возможность ликвидировать задолженность.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст.58)

если меня не допустят к егэ и «отчислят» я могу забрать свой аттестат за 9 класс?
Аттестат можете забрать
С уважением,