Здравствуйте, такая проблема у меня, купил цифровой товар в магазине м видео через их мобильное приложение

Здравствуйте,такая проблема у меня,купил цифровой товар в магазине м видео через их мобильное приложение,деньги с меня списали и выдали недействительный ключ активации(ключ активации и есть товар который я покупал)связался с тех поддержкой магазина и мне сказали ждать и в течении 1 часа со мной свяжутся и решат вопрос,прошло уже 4 дня,со мной так и не связались,я потребовал вернуть деньги за товар или же выдать мне действительный товар,деньги возвращать они отказались,теперь пишут что нужно ждать до 18 го марта,а товар мне уже не нужен,он мне был вообще нужен в тот момент когда я его покупал,про товар это цифровой ключ кнутри которого игровая валюта в игре фифа 21,тоесть я покупал его с целью чтоб получить себе игровые ценности так как 4 го марта были промо акции,в общем я могу подать в суд за такие действия от магазина и являеться ли нарушением закона то что они взяли деньги и выдали мне недействительный товар?

, Азамат, г. Челябинск
Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Азамат.

Обратитесь к продавцу с письменной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок — 10 дней (с учетом «почтового пробега») — обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.