Какие документы нужны и как это сделать

Консультация по поводу развода. Есть несовершеннолетний ребёнок. Какие документы нужны и как это сделать

, людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо написать исковое заявление о разводе, приложить оригинал свидетельства о браке, оплатить госпошлину 600 р.

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.