У меня просрочился паспорт 16февраля, я нахожусь на севере(вахта) выезд домой 24 марта, как мне быть без билета на поезд?

, Семён, г. Братск
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Попробуйте онлайн, на сайте ржд

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы можете обратиться за получением временного удостоверения личности в ближайшее подразделение МВД, но сроки у Вас будут сжатые:

Временное удостоверение личности без заведения дела об утрате (похищении) паспорта выдается гражданину для проезда его к месту жительства на срок до 10 календарных дней. Повторная выдача временного удостоверения личности не производится.

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»