Алименты и бывший муж

Здравствуйте. От первого брака родился первый ребёнок ему поставили 1/4доли от заработка, потом родился второй ребёнок от первого брака ему назначили 1/6доли. Вопрос: сколько положено на второго ребёнка? Везде читаю то 1/3 на второв, то на двух детей это 1/3 непонятно.

, Анастасия, г. Ангарск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ставьте вопрос через суд об уменьшении размера алиментов первому ребенку также до 1/6.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.