Название организации Роботмани

Проблема с долгом в МФО организации. Брал онлайн займ. И просрочил его. Но проценты растут очень большие. Ни в одной организации таких процентов нет. Так ещё и оплату провести не могу в личном кабинете, так как она заблокирована. А разблокировка стоит 10000. Связаться никак не могу с организацией. Так как номеров телефонов нигде нет. Только угрожают в соцсетях. Название организации Роботмани.

, Николай, г. Южно-Сахалинск
Александр Лысинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Николай.

Откровенно говоря ситуация выглядит странно, что за возможность вернуть заем с вас хотят взять дополнительно деньги.

Согласно п.22 и 23 ст.5 Федерального закона  № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

Кредитор обязан предоставить заемщику информацию о способе бесплатного исполнения денежного обязательства по договору потребительского кредита.

Процентная ставка по договору потребительского кредита (займа) не может превышать 1 процент в день.

Имеется ли у вас договор на руках (может быть он есть в личном кабинете)? В договоре должны быть прописаны все условия, а также способы возврата кредита.

Напишите в чат, разберемся с вашей ситуацией.