Здравствуйте, нужна помощь в написании объяснения для фсб.Я заполнила анкету на допуск в военной части, в

Здравствуйте, нужна помощь в написании объяснения для фсб .Я заполнила анкету на допуск в военной части, в графе судимости родственников ответила не имею,хотя брат имел судимость, но в 2014 году погиб, почему я так ответила, подумала раз человека нет в живых то и ответ будет отрицательный, но отказывается я скрылась информацию и теперь они требуют от меня объяснение по этому поводу

, ольга, г. Иркутск
Мария Гаврилова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ольга. Не переживайте и составьте заявление, основываясь на том, что Вы здесь написали. Что скрыть информацию не хотели, а ответили так, потому что человека нет в живых.

ольга
Клиент, г. Иркутск
я и хотела попросить помочь составить текст.

О судимости родственников можно и не знать. У меня точно также погибший брат имел судимость, я не указывала, проблем не было. Я не обязана знать о родственниках все. А объяснение пишете в свободной форме,- о судимости брата не сообщила ввиду того, что ошибочно полагала о том, что в случае смерти родственников не обязательно сообщать о судимости.