Выпустят ли за границу(ГР КЫРГЫЗСТАН), если есть неоплаченный административный штраф?

Выпустят ли за границу(ГР КЫРГЫЗСТАН) , если есть неоплаченный административный штраф?)(4 000 рублей)

, aibo, г. Москва
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

согласно п. 5 ст. 28 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Выезд из Российской Федерации иностранным гражданам или лицам без гражданства может быть ограничен в случаях, если они:
5) привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — до исполнения наказания или до освобождения от наказания.

Оплатите штраф для избежания проблем с выездом.