Здравствуйте, я нашла карту и оплатила ей покупку на сумму 900 руб, могут ли меня посадить за это?

, Елена Панькина, г. Тамбов
Алёна Герасимова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Елена

Уголовная ответственность наступает за хищение чужого имущества стоимостью более 2500.

Ваши действия квалифицируются по ч 1 ст.7.27 КоАП РФ (мелкое ххищение до 1000 руб) и влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если конечно Вас найдут и Вашу вину докажут.

Олеся Сафонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Независимо от суммы, Ваши действия подпадают под ч.1 ст.159.3. УК РФ Мошенничество с использованием электронных средств платежа.

1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа  — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.