С крыши упал снег на машину, ТСЖ отказывается выплачивать случай

Здравствуйте. С крыши упал снег на машину, ТСЖ отказывается выплачивать случай. Но, соседи предупреждали убрать машину

  • tKmX3HivivQ
    .jpg
, максим, г. Санкт-Петербург
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим, да можно взыскать ущерб в судебном порядке, вы гибдд вызывали, фиксировали данный факт в протоколе? чем ТСЖ аргументирует отказ? нужна ещё оценка стоимости ремонта и предварительно написать претензию в ТСЖ.

А вы живете в этом доме?

1064 гк рф

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

взыскивайте в судебном порядке