Вместо сто пятьдесят тысяч, написано сто песят тысяч, не теряет ли расписка силу с данной ошибкой?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в расписке допущена ошибка, в сумме прописью. Вместо сто пятьдесят тысяч, написано сто песят тысяч, не теряет ли расписка силу с данной ошибкой?

, Алмас, Кокшетау
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В случае допущения описки в расписки она не теряет свою силу.Однако в данном случае может возникнуть вопрос по сумме переданных денег, так как другая сторона может ссылаться что в расписке имелась ввиду сумма не 150 тыс рублей, а 100 500 тыс. рублей.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Галина Яковлева
Юрист, г. Москва

Добрый день, расписка не теряет свою силу, даже если в ней ей опечатки и грамматические ошибки. Могут возникнуть проблемы с идентификацией суммы в случае, если сумма дополнительно не прописана цифрами.