Как в данном случае переоформить гараж на сына деда?

Здравствуйте, дедушка завещал гараж своему сыну, но после его смерти, по не известным причинам дочь деда, оформила гараж на жену умершего (свою мать). Ей сейчас 83 года, она не ходит, плохо говорит, писать не может. Как в данном случае переоформить гараж на сына деда? При разговоре с бабушкой, она не против, этого переоформления. Но подписать документы никакие не сможет. Что можно сделать?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Было письменное завещание в пользу сына?

2. После смерти дедушки его сын в течение 6 месяцев не принял наследство, к нотариусу не обращался?

Татьяна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, да было завещание, копию этого завещания мы нашли у дедушки дома, после смерти, но оригинала небыло. Всем занималась дочь умершего (Сестра сына), они ходили к нотариусу, но почему-то в итоге гараж унаследовала бабушка, (жена умершего). Вступив в наследство. Но ей гараж не нужен, как теперь его можно переоформить, если бабушка не может ходить и поставить подпись тоже несможет(?

Гараж можно подарить. Нотариуса можете вызвать на дом.