Доброе утро хотел поинтересоваться у меня ушёл штраф по сроку давности с меня требуют 30т

, серажитдин, г. Москва
Виктория Нечитайло
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Опираясь на ваше описание ситуации не совсем понятно, как был списан штраф.

Если ходатайство о применении сроков исковой давности не было нигде заявлено при рассмотрении дела, то фактически этот срок не применен. Его приминение возможно лишь по ходатайству лица. Просто самого наличия пропуска срока не достаточно.

Уточните каким образом произошло списание, на основании чего (судебного акта) и по возможности отмените этот судебный акт.

Штрафы бывают разные, из данного сообщения не ясно по каким обязательствам данный штраф возник