Сфабрикавали дело как быть.если сидиш за то чего несавиршал

Посадили па 228.4 части... Сфабрикавали дело как быть...если сидиш за то чего несавиршал

, алексей, г. Москва
Карина Альбертович
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Алексей.

Согласно ст. 389 УПК РФ право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Для того, чтобы надлежащим образом оформить апелляционную жалобу, Вам необходимо обратиться к адвокату.