Возможно ли переуступка квартиры по инвестиционному договору лицу зарегистрированному как ип?

, ярослав, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Необходимо изучать условия инвестиционного договора, абстрактно нельзя сказать.

ярослав
Клиент, г. Москва
Если не вдаваться в условия договора, такая схема вообще в принципе имеет право на существование привлекать деньги ип на строительство в качестве переуступке прав инвестирования?

Сложно сказать. Обычная схема это ДДУ. Все остальное надо смотреть, особенно с переуступкой, там скорее всего будет замена стороны в договоре, а это возможно только с согласия другой стороны.