Если в трудовом договоре указано, что по мимо основных обязанностей по должности, должны выполнять другие

Здравствуйте. Если в трудовом договоре указано, что по мимо основных обязанностей по должности, должны выполнять другие поручения, значит ли это, что сотрудник обязан выполнять абсолютно любые задания, относящиеся к другим должностям? Или есть какие-то рамки?

, Алеся, г. Армавир
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Если трудовом договоре указано, что по мимо основных обязанностей по должности, должны выполнять другие поручения, значит ли это, что сотрудник обязан выполнять абсолютно любые задания, относящиеся к другим должностям? Или есть какие-то рамки?

Формулировка «другие поручения», конечно, нехорошая. Но это не значит, что Вы должны выполнять поручения не по своей должности. Вас принимали на конкретную должность. Выполнять поручения Вы должны в рамках своей должности. Если Вам дают поручения не относящиеся к работе по должности, можете подавать жалобу на работодателя в трудовую инспекцию.

С уважением!