Решение без уведомления

У меня с расчетного счета сняли деньги по решению арбитражного суда. Что мне делать? Я понятия не имею кто это и как это вообще возможно?

Помогите советом. Я И.П.. И это точно не государство! По налогам все в порядке

, Игорь, г. Тула
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Игорь.

Вам для начала необходимо обратиться в банк и запросить данные о решении суда, на основании чего были сняты денежные средства. После получения информации о суде, который вынес решение — уже предпринимать дальнейшие действия.

С уважением!

Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Попросите в банке копию исполнительного документа. В нем найдете: какой суд вынес решение, кто взыскатель,  номер дела. В интернете находите сайт суда переходите в раздел картотека дел, по номеру находите дело. В карточке дела должно быть  решение. Скачиваете его. Знакомитесь, обжалуете, одновременно ходатайствуя о восстановлении  срока обжалования.

Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Арестовать и списать денежные средсва могут только по решению суда или другого уполномоченного органа (ФНС, ПФР) при предъявлении исполнительного документа в банк, либо направляния в банк постановления о списании (аресте) приставами.

В банке часто не отвечают на вопрос кто и почему наложил арест, поэтому Вам нужно еще проверить наличие исполнительного производства в банке данных на сайте www.fssp.ru (регистрироваться там не надо — только указать Ваши фамилию, имя и область в которой вы живете), либо обратиться к судебным приставам по месту Вашей регистрации (можно и в телефонном режиме) с вопросом о наличии в отношении Вас исполнительных документов.

При наличии открытого на Ваше имя ИП задолженность по налогам и страховым взносам могли списать ФНС или ПФР.

Желаю удачи, с уважением Наталья.