Мы хотим приобрести долю в доме, какие документы нам должен предоставить продавец и какими документами будем обладать мы после покупки?

Добрый день. Мы хотим приобрести долю в доме, какие документы нам должен предоставить продавец и какими документами будем обладать мы после покупки?

, Татьяна Колобова, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для приобретения необходим договор купли-продажи, уведомление — предложение о выкупе другими долевыми собственниками, документы по оплате жку, документ о праве собственности на данную долю. После совершения сделки Вы получите выписку из ЕГРН о праве собственности.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.