Подскажите пожалуйста правомерно ли их решение, и куда нам можно написать и обратится?

Добрый день, подскажите пожалуйста, мой муж имеет право на получение "Предоставление услуги детям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона " Но нам в соц защите отказали, так как наш сын, учится на семейной форме обучения. Хотя в законе об образовании указано, что у детей на семейном образовании сохраняются все льготы и пособия. Аттестацию мы проходим в общеобразовательной школе, и на время аттестации нас к ней прикрепляют, но на момент аттестации уже проходи время подачи заявлений. Подскажите пожалуйста правомерно ли их решение, и куда нам можно написать и обратится? С уважением, Анастасия. Это правомерно или нет?

, Анастасия, г. Череповец
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

К сожалению, из Вашего вопроса не вполне понятно — о какой именно услуге, на получение которой Вы рассчитывали, идёт речь. Действительно, Закон «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 предполагает возможность семейного образования как одной из форм обучения, но важно и понимать — какими именно нормативными актами руководствались сотрудники социальной службы при рассмотрении Вашего заявления о предоставлении конкретной услуги.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Анастасия
Клиент, г. Череповец
В моем вопросе в кавычках дословно прописано название услуги о которой идет речь, ваш ответ абсолютно бесполезен. И вы не прочитали мой вопрос… зря потраченные деньги.

Тогда поясните на словах (если можете) — за получением какой услуги Вы обращались, названия услуги в Вашем вопросе нет, а услуг социального характера предоставляется много и разных.