Добрый день! Купил компьютер в интернет магазине, он плохо работает, хотел вернуть мне отказали, что мне сейчас делать?

Добрый день ! Купил компьютер в интернет магазине , он плохо работает , хотел вернуть мне отказали , что мне сейчас делать ?

, Петр, г. Сочи
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Петр.

Вам нужно направить претензию на основании

Закон  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

С указанием последствий не возврата денежных средств.

Петр, скажите — когда Вы получили товар?

Петр
Клиент, г. Сочи

25.02.

НУ ТОГДА МОЖНО НАПРАВИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ. НЕ ВЕРНУТ ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ ДНЕЙ — ВЕРНУТ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ.

ПЕТР, ЕСЛИ НУЖНА ПОМОЩЬ В СОСТАВЛЕНИИ ПРЕТЕНЗИИ — ОБРАЩАЙТЕСЬ.

Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Добрый день,

Вашем случае вопрос регламентируется Законом о защите прав потребителей, а именно статьей 26.1. На основании которого, вы имеете полное право на возврат товара и денежных средств,

Для этого Вам необходимо подать в письменном виде претензию продавцу. Срок ответа 10 календарных дней.

Обращайтесь ко мне в чат, задам Вам несколько вопросов, смогу более детально вникнуть в вашу ситуацию и дать развернутую консультацию.