Может ли нотариус в данном случае отказать в выдаче постановления?

здравствуйте! может ли сын, не вступая в наследство, получить компенсацию расходов на похороны со счета умершего отца, если он(сын) уже получил пособие на погребение в размере трех пенсий от военкомата? это взаимоисключающие компенсации? может ли нотариус в данном случае отказать в выдаче постановления?

, Ксения, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ксения!

Нет, одно другому не мешает и не исключает. ЗА компенсацией может обратиться любой близкий родственник, главное подтвердить родство.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ксения
Клиент, г. Новосибирск
Елена, благодарю Вас за ответ!