Есть ли возможность вернуть товар по истечении 7 дней в данной ситуации

Здравствуйте, заказал товар(4х канальный видеорегистатор) в интернет магазине, установил в автомобиль и уже после 7 дней с момента получения товара увидел что технические характеристики товара меня не устраивают. Сам товар исправен, но он пишет видео отрезками по 6мин, и это не годится для тех целей ради которых был куплен, об этом нигде не было сказано и ознакомится с этой информацией я не мог. Так же товар на фото в интернет магазине не соответствует тому что пришел. Есть ли возможность вернуть товар по истечении 7 дней в данной ситуации? Если да, то каким документом и статьями я могу руководствоваться. Спасибо

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Можно воспользоваться ст.12 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.