Могу ли я переписать заявление что я его потеряла но могли и с кармана вытащить

Потеряла телефон 11 айфон, пытались позвонить и запросили три тысячи рублей за телефон а потом скорее всего он разрядился и не могли дозвониться и не могла отследить его. пошла в полицию написала заявление что я его потеряла а они даже не занимались этим делом и не искали его.

Те кто подобрал телефон его телефон

включили и я узнала улицу где он находится, позвонила тут же следователю а им мне все равно, сказали нету шанса его найти.

Могу ли я переписать заявление что я его потеряла но могли и с кармана вытащить

, леся, г. Новомосковск
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Могу ли я переписать заявление что я его потеряла но могли и с кармана вытащить

леся

Не рекомендую этого делать, поскольку есть вероятность попасть под ответственность предусмотренную ст. 307 УК РФ, за сообщение заведомо недостоверных сведений.

А вот по поводу бездействия должностных лиц, обязанных найти ваш телефон, настоятельно рекомендую направить жалобу в прокуратуру.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!