Повлияет ли приказ об отчислении На поступление в новый вуз?

Здравствуйте! Отчислили из ВУЗА через приказ, смогу ли я поступить в другой университет на другую совершенно специальность на 1 курс, сдав ещё раз егэ? Повлияет ли приказ об отчислении На поступление в новый вуз?

, Амина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Амина!

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от
29.12.2012 N 273-ФЗ в ст. 34, 44  устанавливает, что обучающиеся (так же
родители) имеют право на выбор организации, осуществляющей образовательную
деятельность, формы обучения и т. д.

Сдать ЕГЭ Вы можете в установленном порядке.

То, что Вы были отчислены из ВУЗа не сыграет никакой роли, так как количество поступлений в ВУЗы и иные образовательные организации не регламентируется законодательством, то есть не ограничено.