Армении имею собственность в России могу ли я на этой собственности прописать родственницу?

Здравствуйте Подскажите если я граж.Армении имею собственность в России могу ли я на этой собственности прописать родственницу?

, Элмира, г. Санкт-Петербург
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Согласно положениям статьи 1205 Гражданского Кодекса РФ, права иностранных граждан на собственность на недвижимость практически ничем не отличаются от прав граждан РФ. Иностранные граждане имеют право приобретать квартиры, дома, гаражи и т.д. на территории России наравне с российскими гражданами. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество иностранных граждан проводится в порядке, установленном Законом о регистрации прав, Правилами ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18 февраля 1998 г. N 219. Если такая регистрация имеет место быть, то вы считаетесь полноправным собственником недвижимого имущества. Гражданский кодекс устанавливает, что ссобственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.На данном основании можно сделать вывод, что при успешном прохождении процедуры регистрации вашего права, Вы можете прописать вашу родственницу.