Вправе ли я написать докладную директору и что делать если директор не решит мою проблему?

Учитель при всем классе обсуждает мою успеваемость, забирает телефон аргументирую это локальным актом школы. Вправе ли я написать докладную директору и что делать если директор не решит мою проблему? Подскажите

, кристина, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Подать руководителю школы заявление (жалобу, докладную) Вы имеете право в любой момент и по любому основанию.

А вот что касается обоснованности того, что Вы будете в ней указывать (то есть насколько неправ учитель в своем поведении) — мне сказать сложно, не зная всех фактических обстоятельств.

Если директор не решит Вашу проблему, Вы имеете право посредством своих законных представителей (родителей) или сами обращаться в Рособрнадзор, Прокуратуру.

Удачи.