Рездел рмущества в бракоразводном процессе

Здравствуйте, развожусь с женой, по разделу имущества мы решили (пока устно), что мне достанется дачный участок (который оформлен на нее), скажите пожалуйста, как лучше сделать - либо оформить дарственную ей на меня, пока мы в браке. Или же в процессе развода по Соглашению о разделе имущества супругов указать, что учаасток отходит мне? и насколько будут больше мои материальные затраты при при 1-ом и 2-ом случае перерегистрации участка в реестре?

, Василий, г. Калининград
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае лучше составить Соглашение о разделе имущества, т.е. оформить сделку так, как это есть на самом деле. По сумме регистрация права собственности Вам выйдет одинаково как в том так и в другом случае.