Муж оформил ИП и хочет заключить договор с физ лицом

Добрый день. Муж оформил ИП и хочет заключить договор с физ лицом. Муж будет оказывать услуги по благоустройству и озеленению земельного участка.

Подскажите , как правильно составить договор и что нужно предусмотреть.

Заранее благодарю.

, Эллина, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эллина!

Согласно п. 1  ст. 432 Гражданского кодекса РФ:

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

В договоре оказания услуг существенным условием является предмет договора. Между тем, Вы указываете:

Муж будет оказывать услуги по благоустройству и озеленению земельного участка.

По всей видимости это должен быть смешанный договор (услуги + подряд — гл. 37 Гражданского кодекса РФ), а для подряда существенным условием также является начальный и конечный сроки выполнения работ.

Подскажите, как правильно составить договор и что нужно предусмотреть.

То, что должно быть предусмотрено в обязательном порядке в силу закона, указано выше. Остальные условия определяются по соглашению сторон — заказчиком и исполнителем.

Если Вам требуется помощь в подготовке проекта договора по благоустройству и озеленению, можете обратиться в чат за соответствующей услугой.