Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации илм куда можно обратиться?

Здравствуйте. У нас куплена комната за материнский капитал, мы ее сдаем.... Но соседка не даёт там ни кому спокойно жить.... А за комнату платить надо, но хотелось бы еще и какой доход иметь с нее. Но лбди сьезжают от туда из за неё. Вот скажите могу ли я ее квк то продать и положить деньги на счет, а долю детям предоставить в квартире свекрови, где мы прописаны.. Или вообще есть какой то вариант. . Мы планируем брать ипотеку но года через 3 не сейчас... Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации илм куда можно обратиться? Буду очень признательна

, Светлана, г. Москва
Алина Дёмина
Юрист, г. Нижневартовск

добрый день! Материнский капитал у вас вложен в покупку недвижимости там вы должны были выделить доли детям и быть прописаны всей семьей, вы можете продать данную комнату, но вам нужно будет обратиться за консультацией и  разрешением в опеку по месту проживания.

Светлана, добрый день. Есть такое понятие как «Негаторный иск» он подаётся, с целью устранения препятствий пользования вещью или имущества собственников к другим лицам.
Можете написать мне в сообщения, более детально разберём.