Как вернуть помощь от приставов?

здравствуйте.я хочу узнать у вас сегодня марафон перевел нам помощь ребенку инвалиду а приставы сняли половину.перевели на аристованную карту.они имели права отнимать эти деньги

, любовь, г. Великий Новгород
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте Любовь,

Дело в том, что в автоматизированной информационной системе (АИС ФССП России), не указан конкретно расчетный счет на который поступают пособия (социальный счет). Также у пристава нет информации о том какого характера именно выплаты. Поэтому при большом объеме они выносят постановления всем должникам скопом.

К сожалению, Вам необходимо каждый раз обращаться к приставам для снятия ареста и возврата денежных средств. Делать это необходимо при себе иметь справку из ФСС, о том что именно на этот счет приходят денежные средства. Если не смогли найти понимания с судебным приставом то составьте на него жалобу начальнику отдела.

Обращайтесь в чат подскажу каким образом можно вернуть денежные средства.