Здравствуйте у меня запрет срок как уточнит

, nortoy, Ташкент
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте Нортой

Для начала, нужно уточнить какой именно запрет. В действующем законодательстве предусмотрено несколько ограничений. Или это может быть запрет на выезд если у Вас исполнительное производство свыше 10 тыс. руб., или запрет на въезд, если вы нарушили определенные нормы миграционного законодательства. Запрет может быть наложен судом или должностным лицом.

Обращайтесь в чат, расскажите какой именно запрет у вас и посмотрим чем могу Вам помочь.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и поставить запрет. Вы какие действия предпринимали?