Сегодня мне на почту пришло письмо, что постановление отправлено на работу для удержания из зарплаты

Здравствуйте! У меня на Госуслугах осенью прошлого года появилась судебная задолженность 145 000 примерно. На сегодняшний день долг 153 000. Дозвониться приставам я не смогла. Подозреваю, что это с банка "Русский стандарт". У меня когда-то лет 16 назад там была кредитная карта, бесконечная. Я платила, платила, сумма не уменьшалась. Я подсчитала сколько брала, сколько заплатила, отвезла остаток в банк. Больше меня не беспокоили. Сегодня мне на почту пришло письмо, что постановление отправлено на работу для удержания из зарплаты. У меня небольшой доход. 26-28 тысяч. Я учитель. Посмотрела в интернете - будут удерживать примерно 50 %. Мне останутся копейки. Живу на съёмной квартире (5000 за аренду) плюс кредит 7000. Хоть увольняйся и ищи неофициальную работу. Подскажите, пожалуйста, как сделать % удержания меньше. Очень прошу помогите мне разрешить ситуацию

, Наталья, г. Иркутск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.