Предоставляет ли вуз после получения диплома гарантии трудоустройства?

Уточнение от клиента
Точно?
, Виктория, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория! Распределений к месту работы в ВУЗе нет!

Роман Роман
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день! В действительности у ВУЗа такой обязанности нет, может только содействовать Вашему трудоустройству при желании.

Если Вы учитесь по целевому направлению, то на Вас уже будет возложена обязанность отработать в компании или гос. органе конкретный срок, оговоренный в ученическом договоре (к примеру).