Как будут удерживать долг с карты, всю зарплату за месяц пока долг не исчезнет или 50 % как

Здравствуйте! Брал кредит в микрофинансовой конторе, долг возрос до 95 тысяч. Сейчас устроился на работу, сказали оформить зарплатную карту, оформил, а там минус 95 тысяч. Вопрос? Как будут удерживать долг с карты, всю зарплату за месяц пока долг не исчезнет или 50 % как

по закону.

, Александр, г. Челябинск
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Александр, добрый вечер,

Естественно нет, списывать 100% зарплаты незаконно. Надо разбираться с Вашим вопросом. На основании какого исполнительного документа производится взыскание? И кем?

Вам необходим взять справку с места работы о том что именно на эти реквизиты приходит зарплата, тогда судебный пристав или банк обязаны снять инкассовое поручение. Оставить только обращение взыскания на зарплату в размере 50%, но есть основания платить и меньше.

Обращайтесь в чат, дам вам более развернутую консультацию.