А если чтобы упростить ситуацию через загс сделать уставление отцовства, нужны ли докозательства связи между рынком и мужем

Добрый день, я была мама одиночка, потом заклюлся брак и мой муж хочет удочерить моего ребенка. А если чтобы упростить ситуацию через загс сделать уставление отцовства, нужны ли докозательства связи между рынком и мужем

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Если в свидетельстве о рождении ребенка отец вообще не был указан, то по Вашему совместному заявлению в ЗАГС можно установить отцовство.

Согласно п. 3 ст. 48 Семейного кодекса РФ, отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».