Что делать, если неизвестно, где ответчик

Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации: выписываю человека из своей квартиры через суд. где этот человек - неизвестно, не работает, совсем никаких данных нет (но известно, что он жив), временной регистрации нигде нет (был запрос адресной справки в мвд). как в таком случае указать суду на факт того, что не получается уведомить ответчика о суде, чтобы исковое приняли в производство и дело было рассмотрено?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Адрес указывать обязательно. Укажите последний известный Вам адрес, фактический, не место регистрации.

При необходимости судом будет сделан запрос о месте жительства ответчика.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо имеются другие вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат. Также в чате Вы можете получить услугу по подготовке письменных документов. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.

Анатолий Садыхов
Юрист, г. Междуреченск

Здравствуйте, если местом его регистрации является Ваша квартира, то и адрес ответчика указывайте Ваш, других вариантов у Вас нет.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Споры о выселении рассматриваются по месту нахождения квартиры, из которой выписываются, адрес уведомления о иске будет ваш, только суду об этом укажите(что не знаете где ответчик сейчас).

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уведомлять ответчика о судебном заседании будет суд, в том числе исходя из информации, полученной из адресной справки.

Что же касается направления иска, то в иске может быть указано последнее известное место жительства ответчика (в порядке ч. 1 ст. 29 ГПК РФ).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев