Здраствуте устроилися в питерочку продавец каксир не достача 5 тысечь рублей вышла ръоботу ю олд стафам 2 день что делат?

Здраствуте устроилися в питерочку продавец каксир не достача 5 тысечь рублей вышла роботую олд стафам 2 день что делат?

, алекскй, г. Салават
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 «Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности», вы входите в категорию работников, с которыми заключается договор о полной индивидуальной материальной ответственности

При этом в соответствии со ст.248 Трудового кодекса РФ:

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.