Договор заключён в декабре прошлого года, закупки для него в 2021 импортное сырьё, фрахт повысился как увеличить стоимость договора законно

, татьяна, г. Мичуринск
Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Татьяна.

Смотрите внимательно условия договора, если у Вас цена зависит от курса валют, то соответственно данное условие как — то должно отражаться в договоре, а так же по условиям договора должно было быть предусмотрено положение об особенностях внесения изменений в условия договора.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии).