Какие есть варианты развития событий

Добрый день. Задержали в 7 утра на квартире с омоном. Обвинили по статье 159.4. На допросе показали прослушки телефонов, билинги по местонахождения. В отделение полиции заставили дать показания, после отвезли в ИВС и на следующей день дали домашний арест.

Какие есть варианты развития событий. Сколько могут дать?

, Пользователь, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Сложно что то говорить не зная дела.

Ст. 159.4 УК РФ утратила силу. Наверное вы имеете ввиду ч. 4. ст. 159 УК РФ.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, —

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вам в обязательном порядке положен адвокат. По соглашению. Бесплатный вам скорее всего не поможет.

Статья очень серьезная и для выработки правовой позиции необходимо ознакомится с делом.

В настоящий момент вы являетесь подозреваемым.

Ваши права изложены в статье ниже.

http://www.consultant.ru/docum...