Здравствуйте, моя дочь учится в школе со 2 класса, сейчас уже 8 класс, учителя на уроках стали позволять себе

Здравствуйте, моя дочь учится в школе со 2 класса, сейчас уже 8 класс, учителя на уроках стали позволять себе кричат, обзывать уродами, моя дочь пожаловалась мне, даже запись дала послушать, я пришла к директору, пожаловалась на действия учителей, кроме криков, обзываний, не пускали на уроки, директор школы вместо того чтобы повлиять на ситуацию развернул военные действия, сказал уходите из нашей школы, а далее начали цепляться к пропускам якобы по неуважительной причине потому что нет записки, хотя все это время просто писали в Вибер или смс классному руководителю, потом моя дочь принесла в школу электронную сигарету и вместо предупредительной меры, зауч , соц. Педагог и классный закрыли ее в кабинете и давили на нее требовали подписать какие то факты, она, отказалась, тогда зауч начал приглашать детей старших классов и ее одноклассников чтобы те написали докладную а по итогу подали документы инспектору по делам несовершеннолетних, вообщем такое вот психологическое давление, как защищаться, какие меры можно мне предпринять в такой ситуации, зауч сказала, я вам устрою и комиссию и оценки, в общем использует свое положение,

, Екатерина, г. Иркутск
Ольга Виноградова
Юрист, г. Раменское

Добрый вечер!

С данной ситуации сталкиваются многие, в том числе и я.

Расскажу Вам практику. Добиться от директора школы в настоящее время каких либо действий в отношении учителя практически не возможно.

Для того, чтоб изменилось отношении Вам:.

1. Собрать воедино все диктофонные записи, перекинуть их на диск.

2. Написать Уполномоченному по правам ребенка, Управление образования по Вашему региону, в Администрацию образования.

3. Записаться официально к директору и не повышая голоса на диктофон всё записать. Поверьте она даже не будет подозревать, что Вы её записываете.(Что законно).

4. Пусть первое время ребенок как будет ходить в школу будет записывать всё, что происходит.

При написании заявлений обязательно укажите о переходном возрасте ребенка.

Инна Иванова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, напишите жалобу с изложением данной ситуации в департамент образования с просьбой провести проверку