Арест в нетрезвом виде

Доброе утро, что может за собой повлечь если завели дело по пьянке. У меня ни разу не было такого. Ни каких нарушений

, Заур, г. Владикавказ
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от Ваших действий, которые повлекли задержание. Вероятнее всего у Вас обойдется штрафом или арестом за административное правонарушение. Это не уголовное дело и судимости не влечет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Заур
Клиент, г. Владикавказ
спасибо большое
Заур
Клиент, г. Владикавказ
Можете подсказать, у меня нет прав, не получал. Я не сидел за рулём, просто по пьяни сказал что это я был, чтобы спасти друга. что может быть какие последствия. Я живу с отцом и это может как нибудь повлиять на решение
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

В соответствии со ст.12.8 КОАП РФ,

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если впервые, то скорее всего прав лишат на 1.6 мес.плюс штраф 30 000 руб.

Заур
Клиент, г. Владикавказ
Спасибо большое. Можете подсказать, что нужно сделать, чтобы суд провели по месту регистрации

нужно направить ходатайство. Напишите мне в личном сообщении