Относится ли администрация железнодорожного вокзала г.Владимира к системе исполнительной власти субъекта рф? Почему?

, Елена, г. Екатеринбург
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

 Здравствуйте, Елена! В соответствии с п. 1 Положения о Федеральном агентстве железнодорожного транспорта(утв. постановлением Правительства РФ от 30 июля 2004 г. N 397) ( в ред. от 23 января 2021 года)  Федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по реализации государственной политики, оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере железнодорожного транспорта, а также функции по оказанию государственных услуг в области обеспечения транспортной безопасности в этой сфере и на метрополитене.

Федеральное агентство железнодорожного транспорта осуществляет полномочия железнодорожной администрации Российской Федерации по выполнению обязательств, вытекающих из международных договоров Российской Федерации, в части выполнения функций по реализации государственной политики, оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом.

2. Федеральное агентство железнодорожного транспорта находится в ведении Министерства транспорта Российской Федерации.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе