Как составить нотариальное соглашение об алиментах

Дочери 14 лет, проживает с бабушкой и дедушкой (родителями бывшей жены). Как составить нотариальное соглашение об алиментах. Официально не работаю, состою на учёте в центре занятости. Хочу переводить сам деньги на карту дочери. Счёт открыт

, Анатолий, г. Москва
Сергей Павлов
Юрист, г. Ступино

Здравствуйте, Анатолий

Соглашение об уплате алиментов должно быть заключено в письменной форме и нотариально удостоверено. В любое время в той же форме по взаимному согласию сторон соглашение может быть изменено или расторгнуто.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов. Алименты могут уплачиваться:

— в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты;

— в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически;

— в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно;

— путем предоставления имущества;

— иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке.

Таким образом, Вы можете указать твёрдую денежную сумму в соглашении об уплате алиментов и платить фиксированно, даже не имея официального заработка.

С уважением!