Я получил медаль орден заслуги перед отечеством 2 степени

Здравствуйте! Я получил медаль орден заслуги перед отечеством 2 степени. За Чернобыль. Какие мне пологаются льготы

Уточнение от клиента

Мне 56 лет я на пенсии.

, илья, г. Иркутск
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Илья, добрый день.

Если Вы военнослужащий, проходите иную службу или гос. служащий, то Вам выплатят 5 окладов денежного содержания.

Такая награда дает право претендовать на звание «Ветеран труда», для получения которого нужно обратиться в орган соц. защиты. Льготы ветеранам труда устанавливаются субъектами РФ, как правило, это льготы по оплате ЖКУ и небольшие ежемесячные выплаты.

Если у Вас нет звания «Ветеран труда», то рекомендую обратиться в органы соц. защиты для его оформления.

После получения «ветеранского» удостоверения у Вас будут льготы, которые установлены в Иркутске.

Каких-либо выплат за награду не предусмотрено.