Означает ли это арест банковских карт?

Здравствуйте, банк подает исковое заявление в суд, одним из требований выступает наложение ареста в соответствии со стороны 139 гпк в пределах суммы иска, что это означает? Можно ли в возражения на исковое заявить требование об отмене наложения ареста? Означает ли это арест банковских карт?

, Ксения, рп. Локня
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения
Банк накладывает арест на сумму требований (весь ваш долг) до полного его списания.
Когда сумма вашей задолженности будет погашена, блокировка на карты и счета будет снята автоматически. Больше чем указано в судебном приказе с вас не снимут. Если они будут снимать 100% со всех поступлений, а вам не чего не останется на проживание аргументируйте данный момент в суде для того что бы этого избежать.
Будут вопросы пишите

Ольга Виноградова
Юрист, г. Раменское

Добрый вечер!

Наложение ареста в пределах заявленной суммы означает, что любое имущество на эту сумму подлежит аресту как движимое, так и недвижимое.

Если Вы работаете, обязательно возьмите к суду справку на какой счет поступает заработная плата.

Как правило суды удовлетворяют обеспечение иска, и его потом очень тяжело отменять. Точнее не тяжело, а длительно.