Могут ли меня за это посадить?

Здравствуйте, мне 17. Хочу сделать девушке 14 лет кунилингус. Могут ли меня за это посадить?

, Дмитрий, г. Иркутск
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

Нет. не могут. но только если всё добровольно)

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте, мне 17. Хочу сделать девушке 14 лет кунилингус. Могут ли меня за это посадить?

Дмитрий

Дмитрий,

пока Вам 17, делайте сколько угодно.

Но!

Как только Вам исполнится 18 лет, такие действия в отношении девушки возрастом младше 16 лет станут преступными (в том числе и с той же самой девушкой, парадоксально, но таков закон!).

Совершеннолетний гражданин вправе заниматься сексом исключительно с лицами, достигшими 16 лет. В противном случае его действия образуют состав преступления, предусмотренный ст.134 или ст.135 УК РФ.

Несовершеннолетний может заниматься сексом с лицами, достигшими возраста согласия (12 лет). Если партнёрша моложе этого возраста, Ваши действия будут квалифицированы, как изнасилование, независимо от согласия девушки.