Выход на пенсию по состоянию здоровья

Добрый день. Мне 45 лет, мой гражданский стаж состоалчет 13 лет и 16 лет в МВД, так же 1,5 года службы в армии. Смогу ли я выйти на пенсию по состочнию здоровья?

, Владимир, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы сейчас проходите службу?

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с пунктом «б» статьи 13 Закон РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», право на пенсию по выслуге лет имеют

лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

То естьесли вы состоите на службе в МВД и будете увольняться по состоянию здоровья,то имеете право на пенсию по выслуге лет

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер.

Если вы сейчас продолжаете службу в МВД, то будете иметь право на пенсию по выслуге лет, либо по достижении предельного возраста (50 лет), либо-в 45 лет по состоянию здоровья или оргштатным мероприятиям.